Harga Tiket Bus Harapan Jaya Jakarta Semarang

harga tiket bus harapan jaya jakarta semarang

Tiket Bus Harapan Jaya Jakarta – Semarang. Perusahaan Otobus (PO) Harapan Jaya merupakan salah satu PO yang melayani transportasi bus di Pulau Jawa dengan banyak jurusan.

Salah satu rute yang setiap hari tak pernah sepi adalah Jakarta – Semarang. Harapan Jaya sendiri sedikitnya memiliki 115 jadwal setiap harinya dengan rute tersebut.

Jarak Kota Jakarta dengan Semarang yang mencapai 441 kilometer, dapat ditempuh selama 6-7 jam perjalanan bila anda menggunakan bus Harapan Jaya ini.

Kota-kota yang dilalui trayek bus ini antara lain Cikampek, Jatibarang, Cirebon, Tegal, Pemalang, Pekalongan, dan lain-lain.

Harga tiket bus Harapan Jaya Jakarta – Semarang pada tahun 2020 ini mulai dari Rp 160.000 per kepala dengan tipe bus Patas AC.

Untuk mendapatkan fasilitas yang lebih mewah dan lengkap, anda bisa memilih tipe bus double deck yang tiketnya dibanderol dengan harga Rp 315.000.

Baca juga :

Harga yang cukup sesuai dengan apa yang anda dapatkan. Makin lengkap dan mewah fasilitasnya, tentu saja makin nyaman perjalanan anda.

Bus Harapan Jaya rute Jakarta – Semarang ini memiliki banyak titik keberangkatan antara lain Pulo Gebang, Ampera, Pasar Rebo, Grogol, Kampung Rambutan, dan lain-lain.

Sementara itu, untuk tujuannya, anda bisa turun di Terminal Bawen atau Rumah Makan Sari Rasa, Semarang.

Anda bisa membeli tiket bus Harapan Jaya ini langsung di konter operator bus di terminal, atau secara online melalui Traveloka atau redbus.id.

Oke, langsung saja kita simak daftar harga tiket bus Harapan Jaya Jakarta – Semarang lengkap dengan jadwal dan alamat agennya.

Harga Tiket Bus Harapan Jaya Jakarta – Semarang

Tipe BusKeberangkatanJamTujuanHarga
VIP AC (2+2)Ampera06.30Bawen180.000
VIP AC (2+2)Kalideres06.40Bawen180.000
VIP AC (2+2)Kalideres06.45Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang07.00Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Kapuk07.00Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang07.00Bawen180.000
VIP AC (2+2)Taman Kota07.20Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo07.30Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo07.30Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Grogol07.30Bawen180.000
Double DeckTaman Kota12.00Sari Rasa315.000
Executive CoachAmpera12.00Sari Rasa215.000
Executive CoachAmpera12.00Bawen215.000
Double DeckTaman Kota12.00Bawen315.000
Executive CoachKalideres12.05Sari Rasa215.000
Executive CoachKelideres12.05Bawen215.000
VIP AC (2+2)Ampera12.15Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Ampera12.15Bawen180.000
Executive CoachKalideres12.20Sari Rasa215.000
Executive CoachKalideres12.20Bawen215.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.30Sari Rasa180.000
Double DeckGrogol12.30Sari Rasa315.000
Executive CoachTaman Kota12.30Sari Rasa215.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.30Bawen180.000
Executive CoachTaman Kota12.30Bawen215.000
Double DeckGrogol12.30Bawen315.000
VIP AC (2+2)Ampera12.45Bawen180.000
VIP AC (2+2)Ampera12.45Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.45Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.45Bawen180.000
Double DeckPasar Rebo13.00Sari Rasa315.000
Executive CoachPasar Rebo13.00Sari Rasa215.000
VIP AC (2+2)Kapuk13.00Sari Rasa180.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo13.00Sari Rasa160.000
Executive CoachGrogol13.00Sari Rasa215.000
Executive CoachPasar Rebo13.00Bawen215.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo13.00Bawen160.000
VIP AC (2+2)Kapuk13.00Bawen180.000
Executive CoachGrogol13.00Bawen215.000
Double DeckPasar Rebo13.00Bawen315.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.00Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.00Bawen180.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.15Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.15Bawen180.000
Executive CoachKp. Rambutan13.15Sari Rasa215.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.15Sari Rasa180.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan13.15Sari Rasa160.000
Executive CoachKp. Rambutan13.15Bawen215.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan13.15Bawen160.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.15Bawen180.000
Executive CoachPulo Gebang13.30Sari Rasa215.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.30Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang13.30Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang13.30Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan13.30Sari Rasa180.000
Double DeckPulo Gebang 13.30Sari Rasa315.000
Patas AC 2+2Ampera13.30Sari Rasa160.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan13.30Bawen180.000
Patas AC 2+2Ampera13.30Bawen160.000
Double DeckPulo Gebang13.30Bawen315.000
Executive CoachPulo Gebang13.30Bawen215.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.30Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo13.31Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo13.31Bawen180.000
VIP AC (2+2)Grogol13.40Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Grogol13.40Bawen180.000
Patas AC 2+2Kalideres13.45Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Kalideres13.45Bawen160.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang14.00Sari Rasa180.000
Patas AC 2+2Kalideres14.00Sari Rasa160.000
Executive CoachKp. Rambutan14.00Sari Rasa215.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang14.00Bawen180.000
Executive CoachKp. Rambutan14.00Bawen215.000
Patas AC 2+2Kalideres14.00Bawen160.000
VIP AC (2+2)Grogol14.00Bawen180.000
VIP AC (2+2)Grogol14.00Sari Rasa180.000
Patas AC 2+2Taman Kota14.20Bawen160.000
Patas AC 2+2Taman Kota14.20Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo14.30Sari Rasa160.000
VIP AC (2+2)Grogol14.30Sari Rasa180.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo14.30Bawen160.000
VIP AC (2+2)Grogol14.30Bawen180.000
Executive CoachPasar Rebo14.30Sari Rasa215.000
Executive CoachPasar Rebo14.30Bawen215.000
Patas AC 2+2Grogol14.40Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Grogol14.40Bawen160.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan15.00Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan15.00Bawen180.000
Patas AC 2+2Pulo Gebang15.00Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Pulo Gebang15.00Bawen160.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo15.00Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo15.00Sari Rasa180.000
Patas AC 2+2Ampera15.30Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Ampera15.30Bawen160.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo15.30Sari Rasa180.000
Executive CoachKp. Rambutan15.30Sari Rasa225.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan15.30Bawen160.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan15.30Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.40Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.40Bawen160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.45Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.45Bawen160.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo16.00Bawen160.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo16.00Sari Rasa160.000
Executive CoachPasar Rebo16.00Sari Rasa225.000
Patas AC 2+2Kapuk16.00Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Kapuk16.00Bawen160.000
Executive CoachPulo Gebang16.00Sari Rasa225.000
Patas AC 2+2Taman Kota16.15Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Taman Kota16.15Bawen160.000
Patas AC 2+2Grogol16.30Sari Rasa160.000
Patas AC 2+2Grogol16.30Bawen160.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo17.00Sari Rasa180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo17.00Bawen180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang18.30Sari Rasa180.000

Agen PO Harapan Jaya Jakarta

1. PO Harapan Jaya Pulo Gebang

  • Berlokasi di: Terminal Bus Terpadu Sentra Timur Pulo Gebang
  • Alamat: Terminal Terpadu Pulo, Gebang Lantai MZ, No.07, RT.11/RW.3, Pulo Gebang, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13950
  • Telepon : 0856-9232-2598

2. PO. Harapan Jaya Taman Kota

  • Alamat: Jl. Daan Mogot KM.11 No.48, RT.6/RW.3, Kedaung Kali Angke, Jakarta Barat, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11710
  • Telepon: 0812-8482-8202

3. PO Harapan Jaya Ampera

  • Alamat: Jl. Daan Mogot KM 19 Ampera Cengkareng Barat Cengkareng Jakarta Barat DKI Jakarta, RT.2/RW.7, Cengkareng Bar., Kecamatan Cengkareng, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11730
  • Telepon: (021) 93199544

4. PO Harapan Jaya Kali Deres

  • Alamat: Jalan Raya Daan Mogot KM. 17, Kalideres, RT.10/RW.9, Kalideres, Kec. Kalideres, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11840
  • Telepon: 0812-1381-0404

5. PO Harapan Jaya Pasar Rebo (Pool)

  • Alamat: Jl. Raya Tengah No.34-35, RW.1, Gedong, Kec. Ps. Rebo, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13760
  • Telepon: (021) 87787624

6. PO Harapan Jaya Kalimalang

  • Alamat: Jalan Inspeksi Saluran Kalimalang, RT.11/RW.6, Pondok Bambu, Duren Sawit, RT.9/RW.7, Pd. Bambu, Kec. Duren Sawit, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13430
  • Telepon: 0812-1354-1377

7. PO Harapan Jaya Kapuk

  • Alamat: Jl. Auto Ring Road Kapuk Kamal Kayu Besar, Cengkareng, RT.7/RW.8, Cengkareng Bar., Kecamatan Cengkareng, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11730
  • Telepon: 0853-8538-4001

8. PO Harapan Jaya Pal / Kelapa Dua

  • Alamat: Jl. Raya Bogor KM No.29, Pasir Gn. Sel., Kec. Cimanggis, Kota Depok, Jawa Barat 16451
  • Telepon: (021) 70511494

9. PO Harapan Jaya Ampera

  • Alamat: Jalan Daan Mogot KM 1, No. 3N & O, RT.12/RW.2, Wijaya Kusuma, Jakarta Barat, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11460
  • Telepon: (021) 93199544

Agen PO Harapan Jaya Semarang

1. Agen bus malam PO Harapan Jaya

  • Alamat: Jalan HOS cokroaminoto, Terminal sisemut blok 34, Ungaran, Krajan, Ungaran, Kec. Ungaran Bar., Kab semarang, Jawa Tengah 50511
  • Telepon: 0812-2695-5440

2. PO Harapan Jaya Tingkir

  • Alamat: Jalan Raya Salatiga – Solo, Terminal Pos Tingkir, Tingkir Tengah, Cebongan, Kec. Argomulyo, Semarang, Jawa Tengah 50774
  • Telepon: 0823-2222-6106

3. PO Harapan Jaya Bawen

  • Alamat: Terminal Bawen Kios Blok B No. 35, Jl. Palangan 1, Harjosari, Bawen, Semarang, Jawa Tengah 50661
  • Telepon: 0821-3599-1136

Pertanyaan

Apakah saya perlu mencetak tiket saya sebelum naik bus?

Ada dua kemungkinan. Pertama, jika titik keberangkatan ada di terminal mana pun di Indonesia, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket bus yang telah dikirim ke email dalam format PDF.

Kedua, jika titik keberangkatan ada di halte bus, bukan terminal, maka Anda akan menerima M-ticket yang harus ditunjukkan sebelum naik ke bus.

Jika operator tidak mengirimkan M-ticket, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket PDF yang telah dikirim ke email ID terdaftar yang Anda gunakan untuk memesan tiket bus di situs.

Beberapa operator mungkin mengenakan biaya tambahan bila Anda tidak melakukan hal tersebut.

Oke sekian dulu artikel tentang harga tiket bus Harapan Jaya Jakarta – Semarang ini yang lengkap dengan jadwal dan alamat agennya. Semoga bermanfaat.

source : hargaticket.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *