Harga Tiket Bus Surabaya – Jakarta

harga tiket bus surabaya jakarta

Harga Tiket Bus Surabaya Jakarta – Bagi anda yang ingin bepergian ke Jakarta dan mencari tiket bus jurusan Surabaya – Jakarta, anda berada di artikel yang tepat.

Pada kesempatan ini, kami akan membagikan daftar harga tiket bus Surabaya – Jakarta terbaru pada tahun 2020 ini.

Untuk bus jurusan Surabaya – Jakarta sendiri, banyak PO yang melayani trayek tersebut, seperti PO Sinar Jaya dan Pahala Kencana.

Kedua perusahaan otobus tersebut secara rutin memberangkatkan puluhan armadanya untuk trayek Surabaya – Jakarta dengan berbagai tipe bus.

Selain kedua PO tersebut, ada juga Rosalia Indah, Harapan Jaya, Lorena, Karina, Kramat Djati, dan masih banyak lagi.

Jarak kota Surabaya – Jakarta yang mencapai 663 kilometer ini, biasanya ditempuh selama kurang lebih 15 jam perjalanan menggunakan bus, tergantung kondisi lalu lintas yang ada.

Karena jaraknya yang panjang dan waktu tempuh yang lama, banyak perusahaan otobus yang memberikan fasilitas lengkap untuk penumpangnya seperti :

  • Wi-Fi
  • Colokan untuk Isi Ulang Baterai
  • Selimut
  • Air Minum Botolan
  • Lampu Baca
  • Bantal
  • TV
  • Tisu
  • Toilet
  • Makanan

Biasanya harga tiket bus ini tergantung dari tipe bus yang kita naiki. Makin mewah fasilitasnya, makin mahal pula harga tiketnya.

Anda juga bisa memilih jadwal keberangkatan bus sesuai dengan yang anda inginkan. Misal ingin berangkat pagi hari, siang, sore, atau malam hari.

Dikarenakan tol Trans Jawa yang menghubungkan Jakarta – Banyuwangi sudah beroperasi, maka waktu tempuh bus Surabaya – Jakarta ini pun relatif lebih singkat.

Harga Tiket Bus Surabaya – Jakarta

Berikut ini adalah daftar harga tiket bus dari berbagai perusahaan otobus yang sudah kami rangkum dari situs terpercaya.

Harga dan jadwal bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan sebelumnya, silakan disimak selengkapnya.

Sinar Jaya

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih06.30Pulo Gebang250.000
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih06.30Kalideres250.000
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih07.00Pulo Gebang270.000
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih16.00Kalideres270.000
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih16.30Kampung Rambutan270.000
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih16.30Lebak Bulus270.000
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih17.00Pulo Gebang250.000
Executive AC (2+2)Terminal bungurasih18.00Pulo Gebang250.000

Harapan Jaya

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
VIP AC (2+2)Pasar Besar10.00Pasar Rebo220.000
Executive CoachPasar Besar10.00Kalideres250.000
Executive CoachPasar Besar10.00Kalideres250.000
VIP AC (2+2)Dharmawangsa10.30Pasar Rebo220.000
Executive CoachDharmawangsa10.30Kalideres250.000
Executive CoachDharmawangsa10.30Kalideres250.000
VIP AC (2+2)Rungkut11.00Pasar Rebo220.000
Executive CoachRungkut11.00Kalideres250.000
Executive CoachRungkut11.00Kalideres250.000
Executive CoachMedaeng12.00Kalideres250.000
Executive CoachMedaeng12.00Kalideres250.000
VIP AC (2+2)Medaeng12.15Pasar Rebo220.000
Executive Double Deck 2+2Pasar Besar14.30Pulo Gebang250.000
Executive Double Deck 2+2Dharmawangsa15.00Pulo Gebang250.000
Executive Double Deck 2+2Rungkut15.30Pulo Gebang250.000
Executive Double Deck 2+2Medaeng16.30Pulo Gebang250.000

Pahala Kencana

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Terminal Purabaya12.10Tanjung Priok300.000
Executive AC (2+2)Terminal Purabaya12.10Pulo Gebang300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah13.20Pulo Gebang320.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah13.20Tanjung Priok280.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah13.30Tanjung Priok300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah13.30Pulo Gebang300.000
Executive AC (2+2)Terminal Purabaya14.00Pondok Pinang290.000
Executive AC (2+2)Terminal Purabaya14.00Pulo Gebang290.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.10Kampung Rambutan320.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.10Pondok Pinang320.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.20Tanjung Priok300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.20Pulo Gebang300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.30Pulo Gebang300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.30Tanjung Priok310.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.30Pulo Gebang310.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.35Tanjung Priok300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.35Pulo Gebang300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.40Tanjung Priok300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.30Tanjung Priok270.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.40Pulo Gebang300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah14.55Pulo Gebang300.000
VIP AC (2+2)Terminal Purabaya15.10Tanjung Priok280.000
ExecutiveTerminal Purabaya15.10Pulo Gebang280.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah15.30Tanjung Priok300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah15.30Pulo Gebang280.000
Executive AC (2+2)Terminal Purabaya15.30Kalideres280.000
Executive AC (2+2)Terminal Purabaya15.30Kampung Rambutan290.000
Executive AC (2+2)Terminal Purabaya15.30Pulo Gebang290.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah15.30Tanjung Priok300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah15.30Pulo Gebang300.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah15.30Cengkareng320.000
VIP AC (2+2)Jalan Hangtuah15.30Kalideres320.000

Rosalia Indah

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive Plus SHDBungurasih15.30Kp. Rambutan320.000
Executive Plus SHDBungurasih11.30Kp. Rambutan320.000
First Class Double DeckerJl. Arjuno14.00Kalideres435.000
Super Top Double DeckerJl. Arjuno14.00Kalideres365.000
Executive Plus Double DeckerJl. Arjuno14.00Kalideres320.000
Executive Plus SHDJl. Arjuno11.30Kalideres320.000
First Class Double DeckerBungurasih14.30Kalideres435.000
Super Top Double DeckerBungurasih14.30Kalideres365.000
Executive Plus Double DeckerBungurasih14.30Kalideres320.000
Executive Plus SHDBungurasih11.30Kalideres320.000

KARINA

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Cabang Surabaya12.00RA. Kartini270.000
Executive AC (2+2)Terminal Bungurasih13.00RA. Kartini270.000
Executive AC (2+2)Jalan Hangtuah13.30RA. Kartini270.000
Executive AC (2+2)Jalan Hangtuah13.30Jakarta270.000
Executive Double Deck 2+2Jalan Hangtuah14.00RA. Kartini390.000
Executive Double Deck 2+2Jalan Hangtuah14.00Jakarta390.000
Executive Double Deck 2+2Jalan Hangtuah14.00RA. Kartini390.000
Executive Double Deck 2+2Jalan Hangtuah14.15Jakarta390.000
Executive Double Deck 2+2Jalan Hangtuah14.15RA. Kartini390.000
Executive Double Deck 2+2Jalan Hangtuah14.15Pulo Gebang390.000
Executive AC (2+2)Pucuk14.50RA. Kartini270.000

LORENA

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Perak14.15Pulo Gebang270.000
Executive Double Deck 2+2Bungurasih14.50Pulo Gebang390.000
Executive AC (2+2)Bungurasih15.00Kampung Rambutan270.000
Executive AC (2+2)Bungurasih15.00Citos270.000
Executive AC (2+2)Bungurasih15.00Pulo Gebang270.000

Sari Indah

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Bungurasih12.00Pulo Gebang186.000
Executive AC (2+2)Bungurasih14.00Pulo Gebang186.000
Executive AC (2+2)Bungurasih16.00Pulo Gebang186.000
Executive AC (2+2)Bungurasih18.00Pulo Gebang186.000
Executive AC (2+2)Bungurasih21.00Pulo Gebang186.000

Kramat Djati Jakarta

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Jl. Arjuno15.00Kampung Rambutan280.000
Executive AC (2+2)Bungurasih15.30Pondok Pinang260.000

Medali Mas

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Bungurasih15.00Pulo Gebang300.000

Tiara Mas

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive AC (2+2)Bungurasih17.00Pulo Gebang215.000

Rasa Sayang

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Patas AC 2+2Bungurasih17.00Pulo Gebang250.000
Patas AC 2+2Bungurasih18.30Pulo Gebang250.000

PO Mawar

Tipe BusTitik KeberangkatanJam BerangkatTujuanHarga
Executive (2+2)Bungurasih20.00Pulo Gebang240.000

Anda bisa memesan tiket bus Surabaya – Jakarta ini melalui website atau aplikasi online seperti Traveloka dan Redbus.id.

Atau anda bisa menghubungi nomor telepon salah satu agen di Kota Surabaya, berikut daftarnya :

  • Sinar Jaya : 0811 9621 1702
  • Harapan Jaya : 0823 3741 9546
  • Pahala Kencana : 031-8543326
  • Rosalia Indah : 031-8530871
  • KARINA : 081934665226
  • LORENA : 081934665226
  • Sari Indah : –
  • Kramat Djati : 0878-5558-3291
  • Medali Mas : 081231499996
  • Tiara Mas : (031) 3524593
  • Rasa Sayang : (031) 3528732
  • PO Mawar : 0822-3088-5276

Oke sekian dulu artikel tentang harga tiket bus Surabaya – Jakarta ini lengkap dengan jadwal keberangkatan dan nomor telepon agen, semoga bermanfaat.

source : hargaticket.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *