Jadwal + Harga Tiket Bus Laju Prima Desember 2021 Semua Rute

Tiket Bus Laju Prima – Berlibur bersama keluarga adalah pilihan tepat untuk mengisi waktu luang sekaligus sebagai upaya untuk memperkuat rasa kasih sayang.

Anda dapat meluangkan waktu di akhir pekan atau mengambil agenda hari-hari tertentu untuk cuti sejenak dengan syarat seizin perusahaan tempat Anda bekerja.

Jika Anda adalah salah satu pengguna bus, tentu akan mencari terlebih dahulu harga tiket Bus Laju Prima.

Sebagai penyedia alat transportasi terkemuka di Indonesia. Ketika memutuskan liburan, Anda tidak harus menggunakan kendaraan pribadi.

Harga Tiket Bus Laju Prima
Harga Tiket Bus Laju Prima

Hal ini karena harga perjalanan dengan kendaraan pribadi bisa lebih besar dengan harga tiket transportasi umum.

Selain itu saat ini banyak penyedia layanan transportasi berbasis aplikasi mengadakan promo.

Maka jangan heran jika ketika memutuskan naik transportasi umum justru biayanya bisa lebih murah.

Selain itu, menggunakan transportasi umum untuk berlibur, akan semakin terasa saat perjalanan, ada moment-moment yang tidak akan Anda maupun keluarga lewatkan sepertinya ketika sedang transit.

Profil Bus Laju Prima

Memilih transportasi untuk berlibur bersama keluarga harus benar-benar Anda lakukan secara jeli.

Fasilitas lengkap, kenyamanan, kebersihan, pelayanan yang hangat menjadi kunci pemilihan transportasi umum.

Seperti halnya Bus Laju Prima yang menyediakan kebutuhan Anda untuk berwisata.

Laju Prima merupakan penyedia layanan transportasi bus yang berada di bawah naungan Hiba Grup.

Baca juga :

Awal mula hadirnya Laju Prima yakni atas dasar keinginan pemimpin perusahaan Hiba Grup, yakni Utama Krisna Hidayat. Beliau mengembangkan usaha Bus pada tahun 1999.

Pada tahun 1999, Utama Krisna Hidayat mencoba mengembangkan kembali perusahaan otobus yang sebelumnya sudah berdiri sedari 1949.

Ia menginginkan usaha bus agar berkembang dengan jarak laju antar kota, Maka sejak itulah tercipta Laju Utama, Laju Prima dan Bela Utama.

Awalnya Laju Prima, Laju Bela, dan Laju Prima digunakan sebagai bus untuk tujuan wisata atau bus yang menjemput maupun mengantarkan pulang karyawan.

Sedikit gambaran informasi bahwa dulu bus-bus besar sering digunakan menjemput maupun mengantarkan pulang karyawannya

Hal tersebut alasannya demi keamanan, karena masih banyak pekerja wanita yang lembur masuk shift bekerja seperti malam atau pagi buta.

Bisnis terus berkembang hingga akhirnya merambah pada pelayanan regular antar Kota.  Hingga ini terdapat total lebih dari 200 armada bus.

Visi Utama dari Bus Laju Prima adalah mengutamakan kepuasan dari pelanggan.

PO Laju Prima menggunakan mesin kualitas unggulan, pegawai seperti pengemuda yang telah berpengalaman dalam berkendara.

Fasilitas dan Kelas Bus Laju Prima

Bus Laju Prima terbagi menjadi tiga kelas dengan fasilitas yang berbeda.

Anda sebagai penumpang berhak memilih kelas bus sesuai dengan kehendak. Berikut daftar informasinya:

Kelas VIP

Kelas VIP adalah kelas yang biasanya menjadi tujuan para pengguna, karena fasilitasnya yang sungguh memadai. Adapun fasilitas dalam kelasnya meliputi:

  • AC
  • Toilet
  • Reclening Seat
  • Bantal maupun Selimut
  • Snack, makanan, Air
  • TV LED

Kelas AC Reguler

Kelas AC Reguler merupakan jenis layanan kelas yang menggunakan AC biasa. Adapun fasilitas yang disediakan yakni meliputi

  • AC
  • Toilet
  • Reclening Seat
  • Bantal maupun Selimut
  • Snack, makanan, Air
  • TV LED

Perbedaan antara kelas AC Reguler dengan kelas VIP yakni, kelas AC regular tidak mendapatkan tambahan untuk Snack

Kelas High Desk atau Super Eksekutif

Jika Anda mendapatkan tawaran kelas ini, dan memilihnya maka Anda sangatlah beruntung.

Kelas High Desk merupakan layanan bus dengan fasilitas komplit melebihi Kelas VIP. Adapun fasilitasnya yaitu:

  • AC
  • Toilet
  • Reclining Seat
  • Bantal maupun Selimut
  • Snack, Makanan, Air
  • TV LED
  • Tempat untuk kaki bersandar

Laju Prima menggunakan reclining seat, sebab reclining akan memberikan kesan nyaman bagi penumpang saat mereka akan duduk.

Tempat duduk yang digunakan adalah mode 2-2 dengan 2 kursi di sebelah kanan dan 2 kursi di sebelah kiri, sehingga bagian dalam bus akan terlihat lebih luas.

Jadwal + Harga Tiket Bus Laju Prima Terbaru

Bus Laju Prima, memiliki rute yang lumayan banyak. Harga tiket yang dipatok tergantung dari jenis kelas, jarak yang dijangkau. Berikut daftar lengkapnya:

RuteJam BerangkatHarga Tiket
Ciledug – Solo12.30Rp170.000
Ciledug – Matesih12.30Rp170.000
Ciledug – Ponorogo12.30Rp200.000
Merak – Wonogiri12.30Rp170.000
Merak – Solo12.30Rp170.000
Merak – Ponorogo12.30Rp.170.000
Merak – Bandung12.30Rp190.000
Merak – Ngawi12.30Rp170.000
Merak – Serang12.30Rp190.000
Merak – Madiun12.30Rp190.000
Pasar Kemis – Jogja14.00Rp170.000
Pasar Kemis – Klaten14.00Rp170.000
Pasar Kemis – Solo14.00Rp180.000
Pasar Kemis – Wonogiri14.00Rp180.000
Balaraja – Solo13.00Rp180.000
Depok – Wonogiri13.00Rp170.000
Cilengsi – Ponorogo12.00Rp190.000
Cileungsi – Madiun12.00Rp190.000
Cileungsi – Kediri12.00Rp170.000
Cileungsi – Solo12.00Rp170.000
Tangerang – Boyolali13.30Rp180.0000
Bandung – Jambi12.00Rp400.000
Bandung – Palembang12.00Rp350.000
Bandung – Merak12.00Rp85.000
Bandung – Kebon Jeruk12.00Rp75.000
Serang – Solo12.30Rp170.000
Serang – Wonogiri12.30Rp170.000
Depok – Solo13.00Rp170.000
Depok – Purwantoro13.00Rp170.000
Tangerang – Jogja13.30Rp170.000
Tangerang – Jambi13.30Rp400.000
Tangerang – Palembang13.30Rp255.000
Tangerang – Madiun13.30Rp190.000
Tangerang – Ponorogo13.30Rp190.000
Tangerang – Solo13.30Rp170.000
Tangerang – Semarang13.30Rp170.000
Tangerang – Klaten13.30Rp170.000
Tangerang – Karanganyar13.30Rp170.000
Tangerang – Wonogiri13.30Rp170.000
Tangerang – Matesih13.30Rp170.000
Tangerang – Pekalongan13.30Rp95.000
Jakarta – Palembang14.30Rp255.000
Jakarta – Ponorogo14.30Rp190.000
Jakarta – Madiun14.30Rp190.000
Jakarta – Magetan14.30Rp190.000
Jakarta – Maospati14.30Rp190.000
Jakarta – Kediri14.30Rp190.000
Jakarta – Klaten14.30Rp190.000
Jakarta – Yogyakarta14.30Rp170.000
Jakarta – Magelang14.30Rp170.000
Jakarta – Kebumen14.30Rp170.000
Jakarta – Matesih14.30Rp170.000
Jakarta – Wonogiri13.30Rp170.000
Jakarta – Karanganyar14.30Rp170.000
Jakarta – Solo14.30Rp170.000
Jakarta – Sragen14.30Rp170.000
Jakarta – Semarang14.30Rp170.000
Jakarta – Purwodadi14.30Rp120.000
Jakarta – Blora14.30Rp110.000
Jakarta – Pekalongan14.30Rp110.000

Cara Membeli Tiket Bus Laju Prima

Untuk membeli tiket bus Laju Prima ini ada 2 cara yaitu secara offline dengan mendatangi agen tiketnya langsung atau secara online.

Tiket Online

Tiket bus Laju Prima ini juga tersedia secara online di beberapa aplikasi dan situs beli tiket online seperti Traveloka, Redbus.id, dan Tiket.com.

Setelah melakukan transaksi dan pembayaran secara online, jangan lupa lakukan konfirmasi untuk mencetak tiket pada kantor agen bus.

Tiket Offline

Anda bisa membeli tiket bus Laju Prima ini langsung di agen tiket bus yang berada di alamat berikut ini :

Agen Jakarta Timur

  • Alamat: Agen Bus Laju Prima loket 37, Terminal, RT.11/RW.6, Rambutan, Kec. Ciracas, Kota Jakarta Timur
  • Telepon: 0812-8740-611

Agen Jakarta Utara

  • Alamat: Jl. Kamal Muara No.38, RT.1/RW.3, Kamal Muara, Kec. Penjaringan, Kota Jkt Utara
  • Telepon: 0812-8331-8028

Agen Jakarta Pusat

  • Alamat: Jl. Jemb. Tinggi No.109, RT.16/RW.9, Kb. Kacang, Kecamatan Tanah Abang, Kota Jakarta Pusat
  • Telepon: 0858-1001-7099

Agen Jakarta Selatan

  • Alamat: Terminal Bis, Loket Terminal Bis, RT.4/RW.1, Ps. Minggu, Kec. Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan
  • Telepon: 0812-9025-1146

Agen Jakarta Barat

  • Alamat: Jl. Makaliwe Raya No.15 A, RT.10/RW.4, Grogol, Kec. Grogol petamburan, Kota Jakarta Barat
  • Telepon: 0813-1411-1886

Agen Bogor

  • Alamat: Jl. Raya Bogor No.42, Pabuaran, Cibinong, Bogor, Jawa Barat 16916
  • Telepon: (021) 99840224

Agen Tangerang

  • Alamat: Jl. Raya Serpong, Pakualam, Kec. Serpong Utara, Kota Tangerang Selatan, Banten 15320
  • Telepon: 0813-1808-8343

Agen Depok

  • Alamat: Jl. Proklamasi No.24b, Abadijaya, Kec. Sukmajaya, Kota Depok, Jawa Barat 16411
  • Telepon: 0812-9105-6461

Agen Bekasi

  • Alamat: Jl. HM. Joyo Martono No.53, RT.002/RW.013, Margahayu, Kec. Bekasi Tim., Kota Bks, Jawa Barat 17113
  • Telepon: 0813-8854-9100

Agen Bandung

  • Alamat: Jl. Soekarno-Hatta, Babakan Ciparay, Kec. Babakan Ciparay, Kota Bandung, Jawa Barat 40222
  • Telepon: 0853-1780-5036

Demikianlah informasi seputar harga tiket Bus Laju Prima yang dapat menjadi rekomendasi perjalanan Anda.

Pastikan perjalanan Anda dan keluarga aman, nyaman dan mematuhi protokol kesehatan yang sudah ditetapkan.

Leave a Comment