Tiket Masuk Kebun Binatang – Bonbin Surabaya

tiket masuk kebun binatang surabaya

Tiket Masuk KBS (Bonbin) – Meskipun bukan tempat wisata favorit bagi muda-mudi Kota Pahlawan, namun Kebun Binatang Surabaya atau yang populer dengan sebutan bonbin ini masih menjadi tujuan wisata keluarga yang cukup disenangi, apalagi anak-anak.

Harga tiket masuk Kebun Binatang Surabaya (KBS) pada tahun 2020 ini masih sangat murah dan terjangkau oleh semua kalangan masyarakat yaitu sebesar Rp 15.000 per orang.

Bayangkan, hanya dengan mengeluarkan senilai diatas, pengunjung bisa puas menikmati kebun binatang seluas 15 hektar ini.

Harga tiket masuk yang sangat murah itulah, membuat bonbin selalu penuh sesak pada hari minggu terlebih pada hari libur nasional seperti tahun baru dan lebaran.

Baca juga :

Selain menyaksikan koleksi satwa, biasanya pengunjung menghabiskan waktu di Bonbin ini dengan bersantai bersama keluarga.

Jangan heran bila anda melihat sebuah keluarga besar membawa banyak peralatan rumah tangga seperti tikar, rantang, piring, gelas saat masuk ke KBS ini.

Memang banyak pengunjung yang sudah niat dari rumah untuk “pindah makan” di kebun binatang Surabaya ini, dan untungnya membawa makanan dari luar tidak dilarang disini.

Oke langsung saja kita simak beberapa informasi mengenai Kebun Binatang Surabaya ini mulai dari harga tiket masuk, lokasi, wahana, hingga koleksi satwanya.

Tiket Masuk KBS – Bonbin

Harga tiket masuk Kebun Binatang Surabaya dari waktu ke waktu tidak mengalami kenaikan yang berarti.

Di tahun 2020 ini saja, tarif masuk KBS hanya sebesar 15.000 rupiah saja per orang. Bila anda membawa anak kecil yang tingginya di bawah 85 cm, maka tidak dikenakan tiket alias gratis.

TiketHarga
Tiket MasukRp15.000
Paket EdukasiRp20.000
Sewa PerahuRp10.000
Naik SatwaRp 15.000-25.000
Foto dengan SatwaRp15.000
Memberi makan JerapahRp10.000

Lokasi

Letak kebun binatang Surabaya sangat strategis. Apabila anda berangkat dari luar kota pasti melewati bonbin ini.

Di depan pintu masuk kebun binatang Surabaya terdapat patung ikon Kota Surabaya yaitu Suro (ikan hiu) dan Boyo (buaya).

  • Alamat: Jl. Setail No.1, Darmo, Wonokromo, Surabaya
  • Telepon: 031-5678703
  • Email: [email protected]
  • Website: http://www.surabayazoo.co.id/

Jam Buka

HariJam Buka
WeekdaysPk 08.00-16.00
WeekendPk 07.30-16.30

Wahana

Ada banyak wahana yang disediakan oleh pengelola KBS ini seperti naik gajah, naik onta, flying fox, outbond, dll. Berikut jadwal operasional wahana-wahana tersebut, berikut galeri fotonya:

tiket masuk bonbin surabaya
Kereta Onta by surabayazoo.co.id
tiket masuk kebun binatang surabaya
foto by surabayazoo.co.id
kolam renang di bonbin sby
foto by surabayazoo.co.id
tiket masuk bonbin sby
foto by surabayazoo.co.id

Jenis WahanaHariJam Operasional
Tunggang GajahSelasa, Rabu, Kamis, Jumat & hari Libur Nasionalmulai pk 09.00
Kereta OntaSabtu, Minggu & hari Libur Nasionalmulai pk 10.00
Tunggang Onta & KudaSabtu, Minggu & hari Libur Nasionalmulai pk 10.00
Kid’s ZooSelasa, Kamis, Sabtu, Minggu & hari Libur Nasionalmulai pk 10.00
AquariumSetiap Harimulai pk 09.00
Flying FoxSetiap Hari, Kecuali Jum’atmulai pk 09.00
Wisata PerahuSetiap Harimulai pk 09.00
OutboundSetiap Hari, Kecuali Jum’atmulai pk 09.00
Animal EducationSelasa, Kamis, Sabtu, Minggu & Libur Nasionalmulai pk 11.00
Breakfast with ElephantSetiap Hari Sabtu, Minggu & Libur Nasionalmulai pk 09.00
Kolam Renang AnakSetiap Hari, Kecuali Jum’atmulai pk 09.00
Bungee TrampolineSetiap Hari, Kecuali Jum’atmulai pk 09.00

Selain wahana diatas, di kebun binatang Surabaya ini juga diadakan acara memberi makan binatang-binatang langka, berikut jadwalnya:

Jenis BinatangJam Operasional
BinturongPk 10.00-11.00
Harimau BenggalaPk 10.30-11.00
PelikanPk 11.30-12.00
Pecuk Padi HitamPk 11.30-12.00
BuayaPk 12.00-13.00
Beruang MaduPk 13.00-13.30
KomodoPk 13.30-14.30

Jadwal pemberian makan diatas dilakukan pada hari minggu dan hari besar nasional.

Koleksi Satwa

Kebun Binatang Surabaya pernah menyabet julukan sebagai kebun binatang terbesar di Asia Tenggara karena banyaknya koleksi satwa yang dimilikinya.

Namun karena adanya masalah di internal, membuat koleksi satwa disini makin berkurang karena mati karena salah perawatan.

harga tiket masuk kebun binatang surabaya
foto by surabayazoo.co.id

Meskipun begitu, kebun binatang Surabaya masih menyimpan berbagai jenis satwa seperti spesies burung mulai dari Elang, Rajawali, Pelikan, Flamingo, Merak, Cendrawasih, dan lain-lain.

tiket masuk kebun binatang surabaya
foto by surabayazoo.co.id

Spesies mamalia di sini masih menjadi primadona para wisatawan seperti singa, harimau, beruang, gajah, badak, onta, kuda nil, jerapah, kera, dan banyak lagi.

tiket masuk kbs
foto by surabayazoo.co.id

Bangsa reptil pun masih banyak disini seperti buaya, komodo, ular, biawak, iguana, aligator, dan lainnya.

htm kebun binatang surabaya
foto by surabayazoo.co.id

Selain itu, kebun binatang Surabaya juga memiliki aneka jenis ikan yang dipamerkan di sebuah ruangan khusus yang penuh dengan aquarium berukuran sedang.

Fasilitas

Tak ada yang spesial dari fasilitas pendukung di Kebun Binatang Surabaya ini. Sarana yang disediakan masih standart seperti area parkir, musholla, toilet, restoran, dan lain-lain.

Demikianlah artikel mengenai harga tiket masuk Kebun Binatang Surabaya beserta informasi penting lainnya.

Admin bisa menyarankan agar berkunjung ke KBS pada hari minggu atau weekend, karena semua wahana dan atraksi satwa digelar pada hari tersebut. Selamat berlibur.

source : hargaticket.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *