Harga Tiket Bus Jakarta Solo

tiket bus jakarta solo

Tiket Bus Jakarta – Solo. Mendekati libur lebaran 2020, banyak warga yang sedang berburu tiket untuk mudik, baik kereta api maupun pesawat.

Namun, bila anda tidak mendapatkan tiket kedua moda transportasi tersebut, anda bisa menjatuhkan pilihan untuk menggunakan bus.

Salah satu rute bus yang cukup banyak jumlah trayeknya adalah jurusan Jakarta – Solo.

tiket bus jakarta solo
Bus Rosalia Indah

Harga tiket bus Jakarta – Solo saat ini dibanderol dengan harga paling murah Rp 130.000 per orang, sedangkan paling mahal bisa mencapai Rp 300.000 per kepala.

Jarak antara Jakarta – Solo yang mencapai lebih dari 500 kilometer ini biasanya ditempuh selama 7 sampai 12 jam, bahkan ada juga yang sampai 15 jam, karena harus ngetem agak lama.

Baca juga :

Beberapa perusahaan otobus (PO) yang memiliki jumlah armada untuk jurusan Jakarta – Solo ini antara lain Harapan Jaya, Putera Mulya, Rosalia Indah, Sinar Jaya, dan lain-lain.

Bus rute Jakarta – Solo ini biasanya akan melewati beberapa kota diantaranya Cirebon, Purwokerto, Kebumen, Jogja, dan lain-lain.

Bagi anda yang ingin sebuah kenyamanan dalam perjalanan, admin sarankan untuk memilih bus Rosalia Indah dengan tipe bus double decker yang punya banyak fasilitas dan kelebihan.

Namun tentunya harga yang harus dibayar juga sesuai dengan fasilitas dan kenyamanan yang didapat.

Misal untuk bus Jakarta – Solo Rosalia Indah tipe first class double decker, dibanderol dengan harga Rp 335.000 per orang.

Anda bisa membeli tiket bus Jakarta – Solo ini langsung di agen yang berada di terminal maupun secara online di website redbus.id atau aplikasi Traveloka.

Berikut ini admin telah merangkum daftar harga tiket bus Jakarta – Solo lengkap dengan jadwal dan titik keberangkatannya.

Harga Tiket Bus Jakarta – Solo

Putera Mulya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Double Deck SVIPPasar Rebo05.45Solo Ibnu195.000
VIP AC (2+2)Pasar Jumat06.12Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Pasar Jumat06.30Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Teluk Gong06.40Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo10.45Tirtonadi175.000
Double Deck SVIPPasar Jumat05.30Solo Ibnu195.000
VIP AC (2+2)Kalideres05.55Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo06.25Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo06.40Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang06.45Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Cilandak10.40Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Teluk Gong17.10Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Grogol18.15Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan16.10Tirtonadi175.000
VIP AC (2+2)Pasar Jumat16.35Tirtonadi195.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo16.55Tirtonadi195.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang19.15Tirtonadi175.000
Double Deck SVIPPulo Gebang18.30Solo Ibnu195.000

Harapan Jaya

Tipe BusKeberangkatanJam TujuanHarga
VIP AC (2+2)Ampera06.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Ampera06.30Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Kalideres06.40Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kalideres06.40Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Kalideres06.45Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kalideres06.45Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang07.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang07.00Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Kapuk07.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kapuk07.00Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Taman Kota07.20Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Taman Kota07.20Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo07.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo07.30Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Grogol07.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Grogol07.30Solo Sumber180.000
Double DeckTaman Kota12.00Tirtonadi315.000
Double DeckTaman Kota12.00Solo Sumber315.000
Executive CoachAmpera12.00Tirtonadi215.000
Executive CoachAmpera12.00Solo Sumber215.000
Executive CoachKalideres12.05Tirtonadi215.000
Executive CoachKalideres12.05Solo Sumber215.000
VIP AC (2+2)Ampera12.15Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Ampera12.15Solo Sumber180.000
Executive CoachKalideres12.20Tirtonadi215.000
Executive CoachKalideres12.20Solo Sumber215.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.30Solo Sumber180.000
Executive CoachTaman Kota12.30Tirtonadi215.000
Executive CoachTaman Kota12.30Solo Sumber215.000
Double DeckGrogol12.30Tirtonadi315.000
Double DeckGrogol12.30Solo Sumber315.000
VIP AC (2+2)Ampera12.45Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Ampera12.45Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.45Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kalideres12.45Solo Sumber180.000
Executive CoachPasar Rebo13.00Tirtonadi215.000
Executive CoachPasar Rebo13.00Solo Sumber215.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo13.00Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo13.00Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Kapuk13.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kapuk13.00Solo Sumber180.000
Executive CoachGrogol13.00Tirtonadi215.000
Executive CoachGrogol13.00Solo Sumber215.000
Double DeckPasar Rebo13.00Tirtonadi315.000
Double DeckPasar Rebo13.00Solo Sumber315.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.00Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.15Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.15Solo Sumber180.000
Executive CoachKp. Rambutan13.15Tirtonadi215.000
Executive CoachKp. Rambutan13.15Solo Sumber215.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan13.15Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan13.15Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.15Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.15Solo Sumber180.000
Executive CoachPulo Gebang13.30Tirtonadi215.000
Executive CoachPulo Gebang13.30Solo Sumber215.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Taman Kota13.30Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang13.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang13.30Solo Sumber180.000
Double DeckPulo Gebang13.30Tirtonadi315.000
Double DeckPulo Gebang13.30Solo Sumber315.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan13.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan13.30Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Ampera13.30Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Ampera13.30Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo13.31Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo13.31Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Grogol13.40Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Grogol13.40Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Kalideres13.45Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Kalideres13.45Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang14.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang14.00Solo Sumber180.000
Executive CoachKp. Rambutan14.00Tirtonadi215.000
Executive CoachKp. Rambutan14.00Solo Sumber215.000
Patas AC 2+2Kalideres14.00Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Kalideres14.00Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Grogol14.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Grogol14.00Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Taman Kota14.20Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Taman Kota14.20Solo Sumber160.000
Executive CoachPasar Rebo14.30Tirtonadi215.000
Executive CoachPasar Rebo14.30Solo Sumber215.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo14.30Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo14.30Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Grogol14.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Grogol14.30Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Grogol14.40Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Grogol14.40Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan15.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan15.00Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Pulo Gebang15.00Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Pulo Gebang15.00Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo15.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo15.00Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Ampera15.00Kalioso160.000
Patas AC 2+2Ampera15.30Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Ampera15.30Solo Sumber160.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan15.30Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan15.30Solo Sumber160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.40Kalioso160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.40Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.40Solo Sumber160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.45Kalioso160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.45Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Kalideres15.45Solo Sumber160.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo16.00Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Pasar Rebo16.00Solo Sumber160.000
Patas AC 2+2Kapuk16.00Kalioso160.000
Patas AC 2+2Kapuk16.00Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Kapuk16.00Solo Sumber160.000
Patas AC 2+2Taman Kota16.15Kalioso160.000
Patas AC 2+2Taman Kota16.15Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Taman Kota16.15Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Ampera16.15Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Ampera16.15Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Grogol16.30Kalioso160.000
Patas AC 2+2Grogol16.30Tirtonadi160.000
Patas AC 2+2Grogol16.30Solo Sumber160.000
VIP AC (2+2)Kalideres16.50Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Kalideres16.50Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo17.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo17.00Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Taman Kota17.10Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Taman Kota17.10Solo Sumber180.000
Executive Double Deck 2+2Pulo Gebang17.30Solo Sumber215.000
Executive Double Deck 2+2Pulo Gebang17.30Tirtonadi215.000
VIP AC (2+2)Grogol17.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Grogol17.30Solo Sumber180.000
Patas AC 2+2Pulo Gebang18.30Solo Sumber130.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang18.30Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang18.30Solo Sumber180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang19.00Tirtonadi180.000
VIP AC (2+2)Pulo Gebang19.00Solo Sumber180.000

Sinar Jaya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Executive AC (2+2)Pulo Gebang07.30Karangpandan140.000
Executive AC (2+2)Kalideres12.15Tirtonadi150.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan07.00Tirtonadi140.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan07.00Karangpandan140.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang07.30Tirtonadi140.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan14.30Tirtonadi140.000
Executive AC (2+2)Tanjung Priok15.00Tirtonadi140.000
Executive AC (2+2)Lebak Bulus14.30Karangpandan140.000
Executive AC (2+2)Lebak Bulus14.30Tirtonadi140.000
Executive AC (2+2)Tanjung Priok15.00Karangpandan140.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15.15Tirtonadi140.000

Pahala Kencana

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
VIP AC (2+2)Pulo Gebang11.00Tirtonadi300.000
VIP AC (2+2)Tanjung Priok11.00Tirtonadi300.000
Executive AC (2+2)Tanjung Priok07.00Tirtonadi280.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang07.30Tirtonadi280.000
ExecutiveKalideres12.20Tirtonadi320.000
Economy AC (2+2)Pulo Gebang16.05Tirtonadi220.000
Economy AC (2+2)Kp. Rambutan15.10Tirtonadi200.000
Economy AC (2+2)Kp. Rambutan15.30Tirtonadi200.000
Economy AC (2+2)Pulo Gebang16.05Tirtonadi220.000
Economy AC (2+2)Pulo Gebang16.05Pabelan220.000
Economy AC (2+2)Kp. Rambutan13.55Pabelan 190.000
VIP AC (2+2)Grogol12.55Tirtonadi320.000

Rosalia Indah

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Super Top SHDKp. Rambutan14.45Tirtonadi265.000
First Class Double DeckerKp. Rambutan14.00Tirtonadi335.000
Super Top Double DeckerKp. Rambutan14.00Tirtonadi265.000
Executive Plus Double DeckerKp. Rambutan14.00Tirtonadi215.000
ExecutiveKp. Rambutan14.30Tirtonadi180.000
ExecutiveKp. Rambutan11.30Tirtonadi180.000
ExecutiveKp. Rambutan18.00Tirtonadi180.000
PatasKp. Rambutan14.30Tirtonadi130.000
ExecutiveKp. Rambutan17.00Tirtonadi180.000
Super Top SHDKalideres13.15Tirtonadi265.000
First Class Double DeckerKalideres17.00Tirtonadi335.000
Super Top Double DeckerKalideres17.00Tirtonadi265.000
Executive Plus Double DeckerKalideres17.00Tirtonadi215.000
Executive PlusKalideres14.00Tirtonadi205.000
ExecutiveKalideres11.30Tirtonadi180.000
ExecutiveKalideres17.00Tirtonadi180.000
ExecutiveKalideres07.00Tirtonadi180.000
VIPKalideres13.45Tirtonadi160.000
PatasKalideres13.30Tirtonadi130.000
PatasKalideres14.00Tirtonadi130.000
Executive Plus SHDKalideres13.45Tirtonadi215.000

PO. Gunung Mulia

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
VIP AC (2+2)Pulo Gadung09.00Tirtonadi183.150
VIP AC (2+2)Pulo Gadung15.00Tirtonadi183.150
VIP AC (2+2)Pulo Gebang17.00Tirtonadi183.150
VIP AC (2+2)Pulo Gadung17.00Tirtonadi183.150
VIP AC (2+2)Pulo Gadung19.00Tirtonadi183.150
Executive AC (2+2)Pulo Gebang19.00Tirtonadi233.100

Kramat Djati

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
VIP AC (2+2)Pond. Pinang14.00Lintas Solo170.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan14.30Tirtonadi170.000
VIP AC (2+2)Kalideres13.30Lintas Solo170.000
Executive AC (2+2)Pond. Pinang15.00Lintas Solo195.000

Medali Mas

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Executive AC (2+2)Pulo Gebang14.40Tirtonadi210.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15.00Tirtonadi210.000

Lorena

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan14.00Tirtonadi280.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan14.00Lintas Solo280.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15.00Tirtonadi280.000

PO. Safari Jaya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Patas AC 2+2Kp. Rambutan19.30Tirtonadi157.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan19.30Tirtonadi157.000
Patas AC 2+2Kp. Rambutan19.30Tirtonadi157.000

Gajah Mulia Sejahtera

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Business A/C (2+2)Kp. Rambutan13.30Tirtonadi175.000
Executive (2+2)Pulo Gebang13.30Tirtonadi210.000
Super Executive (2+2)Pond. Pinang11.30Tirtonadi235.000

Alamat Agen Bus Jakarta – Solo

1. PO Putera Mulya

  • Alamat: Jl. TB Simatupang No.43, RT.4/RW.1, Pd. Labu, Kec. Cilandak, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12450
  • Telepon: 0853-1347-3018

2. Sinar Jaya

  • Alamat: Jalan D No.7 RT.13/RW.5, Pasar Minggu, RT.13/RW.5, Ps. Minggu, Kec. Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12520
  • Telepon: 0813-1966-0484

3. Pahala Kencana

  • Alamat: Jl. Daan Mogot KM. 1 No.45, RT.4/RW.3, Jelambar, Kec. Grogol petamburan, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta, 11460
  • Telepon: 0878-8492-5100

4. Harapan Jaya

  • Alamat: Jl. Raya Tengah No.34-35, RW.1, Gedong, Kec. Ps. Rebo, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13760
  • Telepon: (021) 87787624

5. Rosalia Indah

  • Alamat: Jalan Teluk Peleng, Komplek Angkatan laut Jl. Raya Rw. Bambu No.120B, RT.6/RW.8, Ps. Minggu, Kec. Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12520
  • Telepon: 0815-6770-6942

6. PO. Gunung Mulia

  • Alamat: Terminal Terpadu, Pulo Gebang, Lantai MZ #13, Cakung, RT.11/RW.3, Pulo Gebang, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13910
  • Telepon: 0812-9348-392

7. Kramat Djati

  • Alamat: Jl. Ciputat Raya No.190, RT.4/RW.7, Pd. Pinang, Kec. Kby. Lama, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12310
  • Telepon: (021) 7699996

8. Lorena

  • Alamat : Jl. Daan Mogot, Terminal Kalideres – Jakarta Barat
  • Telepon : 021-5459566

Pertanyaan

Apakah saya perlu mencetak tiket saya sebelum naik bus?

Ada dua kemungkinan. Pertama, jika titik keberangkatan ada di terminal mana pun di Indonesia, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket bus yang telah dikirim ke email dalam format PDF.

Kedua, jika titik keberangkatan ada di halte bus, bukan terminal, maka Anda akan menerima M-ticket yang harus ditunjukkan sebelum naik ke bus.

Jika operator tidak mengirimkan M-ticket, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket PDF yang telah dikirim ke email ID terdaftar yang Anda gunakan untuk memesan tiket bus di situs web redBus.

Beberapa operator mungkin mengenakan biaya tambahan bila Anda tidak melakukan hal tersebut.

Itulah review kita kali ini tentang harga tiket bus Jakarta – Solo yang lengkap dengan jadwal dan agen tiketnya. Semoga perjalanan anda menyenangkan.

source : hargaticket.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *