Harga Tiket Bus Jakarta Jogja

tiket bus jakarta jogja

Harga Tiket Bus Jakarta – Jogja. Mencari tiket bus jurusan Jakarta – Jogja sebenarnya cukup mudah, bila anda tahu caranya.

Makin canggihnya teknologi memudahkan kita untuk melakukan apa saja, tak terkecuali untuk membeli tiket bus ini.

tiket bus jakarta jogja
Bus Jakarta-Jogja

Bagi anda yang ingin ke Jogja baik untuk keperluan liburan, mudik, maupun pekerjaan, ada banyak perusahaan otobus (PO) yang melayani rute Jakarta – Jogja.

Harga tiket bus Jakarta – Jogja pada tahun 2020 ini masih lebih mahal bila dibandingkan dengan tiket kereta ekonomi, namun jauh lebih murah dari kereta eksekutif.

Baca juga :

Tiket bus termurah untuk rute Jakarta – Jogja ini dibanderol dengan harga Rp 110.000 per orang, sedangkan harga tertinggi mencapai Rp 210.000.

Harga tiket tersebut tergantung pada jenis bus yang anda naiki, makin lengkap dan wah fasilitasnya, tentu saja harganya makin mahal.

Perusahaan otobus yang paling banyak melayani trayek Jakarta – Jogja ini adalah PO Sumber Alam yang bermarkas di Purworejo.

Jarak kota Jakarta dengan Jogjakarta yang mencapai 560 kilometer ini biasanya ditempuh selama 7 -13 jam tergantung jalur mana yang akan dilewati.

Selain membelinya secara langsung di terminal keberangkatan atau agen-agen tiket, anda juga bisa membelinya secara online di website redbus.id yang terpercaya.

Dengan membeli tiket bus secara online anda bisa memilih jadwal keberangkatan, apakah ingin berangkat pagi, siang, sore, atau malam.

Di bawah ini admin telah merangkum jadwal dan harga tiket bus Jakarta – Jogja dari berbagai PO lengkap dengan alamat dan no telepon agennya.

Harga Tiket Bus Jakarta – Jogja

PO Santoso

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan12:00T. JomborRp 175.000
VIP AC (2+2)Kalideres14:00T. JomborRp 175.000
VIP AC (2+2)Mp. Prapatan15:00T. JomborRp 175.000
VIP AC (2+2)Pond. Pinang15:00T. JomborRp 175.000
VIP AC (2+2)Kp. Rambutan15:00T. JomborRp 175.000

PO Putera Mulya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
VIP AC (2+2)Bambu Apus14:15GiwanganRp 160.000
VIP AC (2+2)Pasar Jumat14:20GiwanganRp 160.000
VIP AC (2+2)Pasar Rebo14:45GiwanganRp 160.000

Sumber Alam

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Economy AC (2+2)Pasar Baru15:00JogjaRp 110.000
Economy AC (2+2)Pasar Baru15:00WatesRp 150.000
Economy AC (2+2)Pasar Baru15:00JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Pasar Baru15:00JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Kalideres16:00JogjaRp 110.000
Economy AC (2+2)Kalideres16:00JogjaRp 110.000
Economy AC (2+2)Kalideres16:00WatesRp 110.000
Economy AC (2+2)Kalideres16:00JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Kalideres16:00WatesRp 150.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20WatesRp 110.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20Office JogjaRp 110.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20GiwanganRp 110.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20JogjaRp 110.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20WatesRp 150.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20Office JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20GiwanganRp 150.000
Economy AC (2+3)Ps. Minggu17:00Office JogjaRp 110.000
Economy AC (2+3)Ps. Minggu17:00JogjaRp 110.000
Economy AC (2+3)Ps. Minggu17:00WatesRp 110.000
Economy AC (2+3)Ps. Minggu17:00GiwanganRp 110.000
Economy AC (2+3)Pond. Pinang17:00GiwanganRp 110.000
Economy Non AC (2+2)Pang. Jati17:00KotaRp 125.000
Economy Non AC (2+2)Pang. Jati17:00Kulon ProgoRp 125.000
Economy Non AC (2+2)Pang. Jati17:00WatesRp 125.000
Economy AC (2+2)Ps. Minggu17:00GiwanganRp 150.000
Economy AC (2+2)Ps. Minggu17:00Office JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Pond. Pinang17:00WatesRp 150.000
Economy AC (2+2)Ps. Minggu17:00JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Ps. Minggu17:00JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Ps. Minggu17:00WatesRp 150.000
Economy AC (2+3)Pulo Gebang18:30Kulon ProgoRp 110.000
Economy AC (2+3)Pulo Gebang18:30WatesRp 110.000
Economy AC (2+3)Pulo Gebang18:30KotaRp 110.000
Economy Non AC (2+2)Pulo Gebang19:00Kulon ProgoRp 125.000
Economy Non AC (2+2)Pulo Gebang19:00KotaRp 125.000
Economy AC (2+2)Pasar Baru15:00WatesRp 110.000
Economy AC (2+2)Pasar Baru15:00JogjaRp 110.000
Economy AC (2+2)Kalideres16:00JogjaRp 150.000
Economy AC (2+2)Cengkareng16:20JogjaRp 110.000
Economy AC (2+3)Pond. Pinang17:00WatesRp 110.000
Economy AC (2+3)Ps. Minggu17:00JogjaRp 110.000
Economy AC (2+2)Pond. Pinang17:00GiwanganRp 150.000
Economy Non AC (2+2)Pulo Gebang19:00WatesRp 125.000

Sinar Jaya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Executive AC (2+2)Lebak Bulus15:00GiwanganRp 120.000
Executive AC (2+2)Lebak Bulus15:00Kulon ProgoRp 120.000
Executive AC (2+2)Lebak Bulus15:00Kulon ProgoRp 120.000
Executive (2+2)Pulo Gebang15:00GiwanganRp 140.000
Executive (2+2)Pulo Gebang15:00Kulon ProgoRp 140.000
Executive (2+2)Pulo Gebang15:00Kulon ProgoRp 140.000
Executive (2+2)Lebak Bulus15:40JomborRp 160.000
Executive (2+2)Lebak Bulus15:40GiwanganRp 160.000
Executive (2+2)Lebak Bulus15:40TempelRp 160.000
Executive (2+2)Kp. Rambutan16:10GiwanganRp 160.000
Executive (2+2)Kp. Rambutan16:10JomborRp 160.000
Executive (2+2)Kp. Rambutan16:10TempelRp 160.000
Executive (2+2)Kp. Rambutan16:30GiwanganRp 150.000
Executive AC (2+2)Lebak Bulus15:00JomborRp 120.000
Executive (2+2)Kp. Rambutan16:30PrambananRp 150.000
Executive (2+2)Pulo Gebang17:30GiwanganRp 150.000

Pahala Kencana

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan15:10SlemanRp 200.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan15:10GiwanganRp 200.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan15:10SlemanRp 200.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan15:10JomborRp 200.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15:45SlemanRp 200.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15:45SlemanRp 200.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15:45JomborRp 200.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15:45GiwanganRp 200.000
Economy AC (2+2)Pulo Gebang16:45JantiRp 210.000
Executive AC (2+2)Kp. Rambutan15:10JantiRp 200.000
Executive AC (2+2)Pulo Gebang15:45JantiRp 200.000

Harapan Jaya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuanHarga
VIP AC (2+2)Pasar Rebo15:30GiwanganRp 150.000

Alamat Agen Bus Jakarta – Jogja

Berikut adalah alamat dan nomor telepon salah satu agen masing-masing PO yang melayani rute bus Jakarta – Jogja.

1. PO Santoso

  • Alamat: Jl. Kapten Tendean No.41, RW.3, Kuningan Bar., Kec. Mampang Prpt., Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12710
  • Telepon: 0878-8070-1149

2. PO Putera Mulya

  • Alamat: Jl. TB Simatupang No.43, RT.4/RW.1, Pd. Labu, Kec. Cilandak, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12450
  • Telepon: 0853-1347-3018

3. Sumber Alam

  • Alamat: Jl. Raya Pasar Minggu Jl. Terminal Ps. Minggu No.4, RT.4/RW.1, Ps. Minggu, Kec. Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12510
  • Telepon: 0813-8279-5472

4. Sinar Jaya

  • Alamat: Jalan D No.7 RT.13/RW.5, Pasar Minggu, RT.13/RW.5, Ps. Minggu, Kec. Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12520
  • Telepon: 0813-1966-0484

5. Pahala Kencana

  • Alamat: Jl. Daan Mogot KM. 1 No.45, RT.4/RW.3, Jelambar, Kec. Grogol petamburan, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta, 11460
  • Telepon: 0878-8492-5100

6. Harapan Jaya

  • Alamat: Jl. Raya Tengah No.34-35, RW.1, Gedong, Kec. Ps. Rebo, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13760
  • Telepon: (021) 87787624

Untuk tiket bus anda bisa membelinya langsung di agen-agen terdekat atau melalui online di website redbus.id

Pertanyaan

Apakah saya perlu mencetak tiket saya sebelum naik bus?

Ada dua kemungkinan. Pertama, jika titik keberangkatan ada di terminal mana pun di Indonesia, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket bus yang telah dikirim ke email dalam format PDF.

Kedua, jika titik keberangkatan ada di halte bus, bukan terminal, maka Anda akan menerima M-ticket yang harus ditunjukkan sebelum naik ke bus.

Jika operator tidak mengirimkan M-ticket, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket PDF yang telah dikirim ke email ID terdaftar yang Anda gunakan untuk memesan tiket bus di situs web redBus.

Beberapa operator mungkin mengenakan biaya tambahan bila Anda tidak melakukan hal tersebut.

Oke sekian dulu ya review kita kali ini mengenai harga tiket bus Jakarta – Jogja lengkap dengan jadwal dan agen tiketnya. Semoga bermanfaat.

source : hargaticket.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *