Harga Tiket Bus Jogja Jakarta

harga tiket bus jogja jakarta

Harga Tiket Bus Jogja Jakarta – Bila anda ingin bepergian dari Jogja ke Jakarta, tak ada salahnya untuk menggunakan moda transportasi bus.

Nah, selain mudah untuk didapatkan, jadwal bus Jogja – Jakarta atau pun sebaliknya tak begitu mengikat, anda bisa berangkat kapanpun baik pagi, siang, maupun malam hari.

Ada beberapa perusahaan otobus (PO) yang melayani trayek Jogja – Jakarta ini seperti Pahala Kencana, PO. Haryanto, Sumber Alam, Sinar Jaya dan lain-lain.

Dari beberapa PO tersebut, Sumber Alam memiliki armada dan jadwal lebih banyak untuk trayek ini, dan kebanyakan berangkat siang hari.

Baca juga :

Harga tiket bus Jogja Jakarta pada tahun 2020 ini mengalami sedikit kenaikan bila dibandingkan dengan tahun-tahun sebelumnya.

harga tiket bus jogja jakarta

Harga paling murah untuk bus rute Jogja Jakarta ini sebesar Rp 110.000 untuk bus Sumber Alam, sedangkan harga tertinggi mencapai Rp 210.000 untuk PO. Haryanto.

Anda bisa membeli tiket bus Jogja Jakarta ini di agen-agen di terminal bus Giwangan Jogja, atau melalui online di Traveloka dan redbus.id.

Dengan jarak lebih dari 500 kilometer, perjalanan bus dari Jogjakarta menuju Jakarta biasanya ditempuh selama 9 hingga 14 jam.

Harga Tiket Bus Jogja – Jakarta

Pahala Kencana

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuan Harga
Economy AC (2+2)Jl Janti11.35Cengkareng180.000
Economy AC (2+2)Jl Janti11.35Kalideres180.000
Economy AC (2+2)Jl Janti13.05Pond. Pinang180.000
Economy AC (2+2)Jl Janti13.05Pulo Gebang180.000
Economy AC (2+2)Jl Janti13.05Kamp. Rambutan180.000

PO. Haryanto

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuan Harga
Executive AC (2+2)Terminal Jombor12.00Kalideres210.000
Executive AC (2+2)Terminal Jombor12.30Lebak Bulus210.000
Executive AC (2+2)Terminal Jombor12.30Lebak Bulus210.000
Executive AC (2+2)Terminal Jombor12.30Tanjung Priok210.000
Executive AC (2+2)Terminal Jombor14.00Jemb. Gantung210.000

Sumber Alam

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuan Harga
Economy Non AC (2+2)Office Yogyakarta13.00Pulo Gebang125.000
Economy Non AC (2+2)Jl. Magelang13.00Pulo Gebang125.000
Economy Non AC (2+2)Terminal Giwangan13.15Pulo Gebang125.000
Economy AC (2+2)Jalan Wates13.30Kalideres110.000
Economy AC (2+2)Godean13.30Pond. Pinang110.000
Economy AC (2+2)Sorobayan13.30Kalideres110.000
Economy AC (2+2)Jalan Wates13.30Kalideres150.000
Economy AC (2+2)Godean13.30Pond. Pinang150.000
Economy AC (2+2)Sorobayan13.30Kalideres150.000
Economy AC (2+2)Kulon Progo14.00Cengkareng110.000
Economy AC (2+2)Kulon Progo14.00Cengkareng150.000
Economy Non AC (2+2)Terminal Wates14.30Pulo Gebang125.000

Safari Dharma Raya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuan Harga
Executive (2+2)Jl Janti13.00Kebayoran Lama195.000

Sinar Jaya

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuan Harga
Executive (2+2)Terminal Giwangan13.30Kamp. Rambutan120.000
Executive (2+2)Kulon Progo14.30Kamp. Rambutan120.000
Executive (2+2)Terminal Giwangan15.00Lebak Bulus150.000

PO. Santoso

Tipe BusTitik KeberangkatanJamTujuan Harga
VIP AC (2+2)Semin14.00Jembatan Gantung145.000
VIP AC (2+2)Semin14.00Mampang Prapatan165.000
VIP AC (2+2)Semin14.00Kamp. Rambutan175.000
VIP AC (2+2)Semin14.15Kamp. Rambutan160.000
VIP AC (2+2)Semin14.30Grogol160.000
VIP AC (2+2)Semin14.30Mampang Prapatan160.000

Agen Bus Jogja – Jakarta

1. Pahala Kencana Janti

  • Alamat : Jl. Janti No.93, RW.27, Jaranan, Banguntapan, Kec. Banguntapan, Bantul, Daerah Istimewa Yogyakarta 55198
  • Telepon : (0274) 4534176

2. PO. Haryanto Klaten

  • Alamat: Satria Cellular, Jl. Raya Jogjakarta Solo, Kb. Dalem Kidul, Kec. Prambanan, Kabupaten Klaten, Jawa Tengah 57454
  • Telepon: (0274) 7148884

3. Sumber Alam Godean

  • Alamat: Kios Lapangan Sidoluhur Jalan Godean No.Km 11 No.25, Berjo Kidul, Sidoluhur, Kec. Godean, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55564
  • Telepon: 0878-3907-5998

4. PO. Safari Dharma Raya

  • Alamat: Jl. Janti, Karang Janbe, Banguntapan, Kec. Banguntapan, Bantul, Daerah Istimewa Yogyakarta 55198
  • Telepon: (0274) 486429

5. Agen Bus Sinar Jaya Giwangan

  • Berlokasi di: Terminal Giwangan
  • Alamat: Terminal Giwangan Lt. 2 Blok D9, Jl. Imogiri Timur, Giwangan, Kec. Umbulharjo, Kota Yogyakarta, Daerah Istimewa Yogyakarta 55163
  • Telepon: 0818-0429-6226

6. PO. SANTOSO

  • Alamat: Ponggok I, Trimulyo, Kec. Jetis, Bantul, Daerah Istimewa Yogyakarta 55781
  • Telepon: 0898-7112-287

Pertanyaan

Apakah saya perlu mencetak tiket saya sebelum naik bus?

Ada dua kemungkinan. Pertama, jika titik keberangkatan ada di terminal mana pun di Indonesia, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket bus yang telah dikirim ke email dalam format PDF.

Kedua, jika titik keberangkatan ada di halte bus, bukan terminal, maka Anda akan menerima M-ticket yang harus ditunjukkan sebelum naik ke bus.

Jika operator tidak mengirimkan M-ticket, Anda harus mencetak dan menunjukkan tiket PDF yang telah dikirim ke email ID terdaftar yang Anda gunakan untuk memesan tiket bus di situs web redBus.

Beberapa operator mungkin mengenakan biaya tambahan bila Anda tidak melakukan hal tersebut.

Itulah informasi mengenai harga tiket bus Jogja – Jakarta lengkap dengan jadwal dan alamat agennya, semoga bermanfaat.

source : hargaticket.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *